Фотографии, сделанные на iPhone: лучшие снимки конкурса

5410441_iphone (700x469, 99Kb)

Недавно были объявлены победители 10-го юбилейного фотоконкурса iPhone Photography Awards, в котором приняли участие люди из 140 стран. Как понятно из названия, все снимки участников должны быть сделаны при помощи смартфонов Apple.

Посмотрим, действительно ли достаточно для хороших фотографий обычного смартфона, или все же нужна профессиональная камера.

2 место в категории «Америка, которую я знаю». Бизон на острове Антилопы. (Фото Davis Bell):

Лучший город в мире

1 место в категории «Америка, которую я знаю». Протесты против строительства трубопровода в в Северной Дакоте. (Фото Juan Carlos Castaсeda):

Лучший город в мире

3 место в категории «Дети». (Фото Barry Mayes):

Лучший город в мире

1 место в категории «Цветы». (Фото Sidney Po):

Лучший город в мире

Поощрительная премия в категории «Пейзажи». (Фото Scott Woodward):

Лучший город в мире

2 место в категории «Пейзажи». Байкал. (Фото Sergey Pesterev):

Лучший город в мире

3 место в категории «Портреты» ушло в Киев, Украина. (Фото Vlad Vasylkevych):

Лучший город в мире

1 место в категории «Портреты». Мальчик из Бразилии. (Фото Gabriel Ribeiro):

Лучший город в мире

3 место в категории «Путешествия». Тадж-Махал (также «Тадж») считается лучшим примером архитектуры стиля моголов, который сочетает в себе элементы индийского, персидского и арабского архитектурных стилей. В 1983 году Тадж-Махал был назван объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО: «жемчужиной мусульманского искусства в Индии, одним из общепризнанных шедевров наследия, которым восхищаются во всём мире». (Фото Li Jinquan):

Лучший город в мире

2 место в категории «Путешествия». (Фото Joshua Sarinana):

Лучший город в мире

1 место в категории «Животные». Лошадь в Андалусии, Испания. (Фото Francesca Tonegutti):
Лучший город в мире

2 место в категории «Прочее». Фото Zarni Myo Win):

Лучший город в мире

3 место в категории «Закаты». (Фото Joseph Cyr):

Лучший город в мире

Победитель в категории «Деревья». После ледяного дождя в Швейцарии. (Фото Magali Chesnel):

Лучший город в мире

Победитель в категории «Природа». Кувшинки в Сигтуне, Швеция. (Фото Aaron Sandberg):

Лучший город в мире

Победитель в категории «Люди». В израильском автобусе. (Фото Dina Alfasi):

Лучший город в мире

3 место конкурса iPhone Photography Awards 2017. Городской дворец в индийском городе Удайпур в индийском штате Раджастхан. (Фото Kuanglong Zhang):

Лучший город в мире

2 место конкурса iPhone Photography Awards 2017. Китайский уличный актер. (Фото Yeow-Kwang Yeo):

Лучший город в мире

1 место конкурса iPhone Photography Awards 2017. Руки рабочего. (Фото Branda O Se):

Лучший город в мире

Гран-При взял фотограф Себастьяно Томада. Он сделал снимок в Ираке в ноябре 2016 года: мальчик и девочка стоят у стены на фоне горящей нефтяной скважины. Отмечается, что фотограф использовал iPhone 6S. Смартфон оснащен 12-мегапиксельной камерой. (Фото Sebastiano Tomada):

Лучший город в мире

отсюда