Пожарный-парамедик из Флориды прославился в Instagram как фотограф-минималист

Пользователь Instagram из Флориды Расти Уайлс (Rusty Wiles) работает на двух работах: он пожарный и парамедик. Кроме того, парень – многодетный отец. В общем, крутится как белка в колесе. Но американец нашел способ снять стресс и отвлечься от многочисленных обязанностей.

В ранние утренние часы он выходит на улицы еще спящего городка Форт-Пирс с фотоаппаратом в руках. Лучи рассвета оказались лучшим освещением, а Уайлс, как выяснилось, умеет выявить яркое в повседневном. Все его снимки полны цвета.

Редакция «Ленты.ру» с удовольствием зависла в Instagram-аккаунте талантливого многостаночника.

«Знаете, как серфер приходит в оживление при виде хорошей волны? Так же и я, когда на небе нет ни облачка и день обещает быть ясным», — говорит Уайлс. Его снимки четкие и яркие, хотя снимает житель Флориды порой просто на камеру смартфона. 

«Мне сказали, что то, что я делаю, называется минимализмом, и что мои композиции крутые. Мне пришлось гуглить оба термина», — смеется Расти, вспоминая, как начинал фотографировать.

Фотографии@rustyfd912